Liga escala árbitros

19.10.2018

     A Liga Desportiva Jataí (LDJ), escalou a arbitragem para os jogos do final de semana de diversos certames esportivos na cidade.

     Para os jogos da 1ª rodada da IV Taça Jataí de Futebol de Campo, promovido pela Liga, foram escalados os seguintes árbitros e assistentes:

Sábado 20.10 – Campo Conjunto Rio Claro:

Às 14h00 – Galacticos                      x             Spartacus FC

Às 16h00 - A.A Rio Claro                  x              DFC/AC Contábil

Árbitro: Rinaldo Silva Ferreira e assistentes: Amarildo Vergínio Moreira e Moisés Rodrigues Terra

Domingo 21.10 – Estádio Ronan Maia

Às 08h00 – Juventus                         x              Combinado Sub100

Às 10h00 - 13 de Maio                      x              Estância

Árbitro: Júlio Iglesias Orlando da Silva (Julinho) e Assistentes: Cleudimar de Jesus Silva e Junio Inácio da Silva

 

Pelo 15º Torneio de Futebol Soçaite da Vila Sofia, a Liga escalou os seguintes árbitros para os jogos que serão realizados no Campo da Vila Sofia:

Sábado – 20.10 – Campo da Vila Sofia

Às 14h30 – R. Luz-B                         x             Serralheria do Mumu

Às 15h30 – Vila Sofia-A                     x             R. Luz-A

Às 16h30 – Fazenda Rio Paraíso      x             Vila Sofia Juniors

Árbitro: Evandro Gonçalves de Menezes

Domingo 21.10 – Campo da Vila Sofia

Às 08h30 – Estreantes                      x             Reçaka FC

Às 09h30 – Sudoeste                        x             Chapéu de Palha

Às 10h30 – Sampaio Correa             x             Real Galacticos

Árbitro: Júlio César Ferreira da Rocha

 

     Pela Taça Jataí de Futebol Soçaite da Semel, a Liga escalou os seguintes árbitros para os jogos da 5ª rodada da Fase de Classificação que serão realizados no Estádio Arapucão:

Sábado 20.10 – no Estádio Arapucão

Às 15h30 – AGA                                x             Los Parceiros

Às 16h30 – C.E/Churrasc. Trevão     x             Bar 100 Lona/Brutos

Árbitro: Marcos Adriano Oliveira Soares. Assistentes: Fernando Costa Assis e Caio Inácio

Domingo 21.10 – no Estádio Arapucão

Às 08h30 – Spartacus FC                  x             WA/Trial Moto Honda

Às 09h30 – Realmatismo/A.Buriti       x             Camarões/Terra Telefonia

Árbitros: Marcos Adriano Oliveira Soares e Emerson Cunha da Silva. Assistente: Terezinha de Jesus Cabral

 

     Pela Copa Flajatai de Futebol Soçaite, a Liga escalou os seguintes árbitros para os jogos da 1ª rodada da fase de classificação da competição que serão realizados no Campo Alfredo Gori:

Sábado 20.10 – no Campo Alfredo Gori

Às 14h30 – Panela FC                        x             Juventus FC

Às 15h30 – Posto Aldo                       x             R. Luz

Às 16h30 – Ressaqueados FC           x             Argentina FC

Árbitro: Júlio César Ferreira da Rocha

Domingo 21.10 – no Campo Alfredo Gori

Às 08h30 – Guerreiros                        x             Força Jovem

Às 09h30 – Brutos FC                         x             Sampaio Correa

Às 10h30 – Chapéu de Palha             x             Pit Dog São Judas

Árbitro: Amarildo Vergínio Moreira

 

 

Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no Google+
Please reload

© 2017 Metas Jataí: o seu portal de notícias - Rua Minas Gerais, 713, Santa Maria - Jataí/GO - CEP: 75.800-082 - (64) 3636-9016